В Азербайджане объявлены результаты экзаменов по II и III группам специальностей

В Азербайджане объявлены результаты экзаменов по II и III группам специальностей
7 июня 2022
# 01:26

Государственным экзаменационным центром объявлены результаты вступительных экзаменов по II и III группам, проведенных 21-22 мая 2022 года.

Как сообщает Vesti.az, абитуриенты могут ознакомиться с результатами экзамена здесь.  

Абитуриенты также могут узнать о результатах экзамена, отправив код, указанный в выпускном листе экзамена на номер 7727 через мобильных операторов (Azercell, Bakcell, Nar, Naxtel).

Из 42261 абитуриента (20740 человек по II группе, 21521 человек по III группе), утвердивших заявки на участие в экзамене, 3674 человека (2338 человек по II группе, 1336 человек по III группе) не приняли участие в экзамене. Из числа абитуриентов, принявших участие в экзамене, 16 были отстранены от экзамена за нарушение правил, а их результаты аннулированы.

На экзамене самый высокий результат по II группе специальностей (394 балла) показали 2 человека – выпускники средней школы № 7 города Баку и Бакинского турецкого лицея.

По сумме двух этапов по II группе специальностей самый высокий результат принадлежит выпускнику Бакинского лицея имени академика Зарифы Алиевой. Он набрал 383,4 балла на втором этапе экзамена и 295 баллов на первом. Таким образом, самый высокий результат по II группе специальностей - 678,4 балла.

На экзамене по III группе наилучший результат показал выпускник средней школы села Гамзалли Габалинского района, набравший 391.2 балла.

По сумме двух этапов по III группе специальностей самый высокий результат принадлежит выпускнику средней школы № 286 города Баку. Он набрал 387,3 балла на втором этапе экзамена и 300 баллов на первом этапе. Таким образом, самый высокий результат по III группе специальностей - 687,3 балла.

Напомним, что на I этапе экзамена можно набрать максимум 300 баллов, а на втором - 400. Конкурс проводится по сумме баллов, набранных на обоих этапах.

С 12 июня 2022 года ГЭЦ организует онлайн (через приложение"Zoom" или по телефону) апелляционный процесс для рассмотрения заявлений, связанных с результатами экзамена. Перед подачей заявления в Апелляционную комиссию абитуриенты должны ознакомиться на сайте ГЭЦ с результатами экзамена.

Желающие обратиться в Апелляционную комиссию 8-10 июня могут зарегистрироваться на сайте apelyasiya.dim.gov.az, заполнив электронную заявку.  

Для абитуриентов, отвечающим условиям конкурса, будет предоставлена дополнительная информация о датах выбора специальности.

# 5388
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#