Украинские парламентарии высоко оценили деятельность учреждений реабилитации в Баку

Украинские парламентарии высоко оценили деятельность учреждений реабилитации в Баку
16 мая 2023
# 18:20

Делегация Верховной Рады Украины, возглавляемая зампредом Оленой Кондратюк, в рамках визита в Азербайджан посетила Бакинский центр реабилитации и Протезно-ортопедический и реабилитационный центр Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации при Министерстве труда и социальной защиты населения.

Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Министерства, председатель правления Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации Анар Байрамов ознакомил делегацию с услугами по реабилитации, оказываемыми лицам с инвалидностью.

Делегация была проинформирована о создании инфраструктуры медико-социальной реабилитации в соответствии с современными требованиями и расширении ее сети, а также о работе, проводимой в области обеспечения лиц с инвалидностью средствами реабилитации инвалидов, в том числе, высокотехнологичными протезами.

Было отмечено, что в прошлом году в Азербайджан приезжала группа украинских детей, пострадавших от войны в Украине, которым была оказана реабилитационная помощь.

Украинская делегация высоко оценила деятельность учреждений реабилитации, а также работы, проводимые по обеспечению лиц с инвалидностью реабилитационными услугами и средствами.

# 3837
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#