Семья ветерана войны стала жертвой неопределенности между Мингячевиром и Евлахом-ВИДЕО

Семья ветерана войны стала жертвой неопределенности между Мингячевиром и Евлахом -ВИДЕО
31 января 2023
# 13:39

Исполнительная власть Мингячевирского района отнимает землю, предоставленную семье ветерана исполнительной властью Евлахского района.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АPA TV, этот курьезный случай произошел с Джавидом Мустафаевым, жителем села Гаварлы Евлахского района, ветераном войны, потерявшим ногу и пальцы рук в боях за освобождение Суговушана, и его отцом Афганом Мустафаевым, участником Первой Карабахской войны.

Члены семьи рассказали, что из-за того, что эта территория является заболоченной, гражданин договорился о благоустройстве территории до того, как будут оформлены документы и начал работы на этом участке.

«В то время когда мы беседовали с нашим собеседником, другой гражданин, Адиль Аббасалиев, отец шехида Отечественной войны Гусейна Аббасалиева, также заявил, что столкнулся с похожей проблемой. Адиль Аббасалиев получил оборудование для автомойки от Агентства занятости города Мингячевира. Однако до сих пор не может найти место для его установки.

В исполнительной власти Мингячевира заявили, что купленная им земля также принадлежит исполнительной власти», - говорится в сюжете TV.

Автор сюжета указал, что увидев съемку, к разговору присоединился еще один сосед. У него есть документы, полученные в 2006 году.

Исполнительная власть города Мингячевира не разрешает ему пользоваться земельным участком, который он приобрел 16 лет назад. Потому что эта земля также принадлежат исполнительной власти Мингячевира.

«По этому вопросу мы обратились в муниципалитет города. Хотя здесь не разрешили съемки, нам сообщили, что можем получить ответы на вопросы в исполнительной власти города Мингячевира. После этого мы направились в исполнительную власть... И здесь ответить на наш вопрос было некому ...», - сообщается в сюжете. 

После этих попыток реакция исполнительной власти на наш официальный запрос была следующей:

«Джавид Мустафаев, житель села Хаварлы Евлахского района, ветеран Отечественной войны, инвалид II степени, без каких либо документов подтверждающих право на землю, занял земельный участок площадью 0,03 га в административно-территориальных границах города Мингячевир, принадлежащий муниципалитету Мингячевира, и начал подготовительные работы к строительству без какого-либо согласования с государственными органами.

Представителем муниципалитета Мингячевира было выявлено, что Джавид Мустафаев самовольно проводит подготовку к строительным работам, и, составив соответствующий акт, потребовал приостановить работы по подготовке к строительству.

Ему было рекомендовано обратиться в муниципалитет города Мингячевир с целью выделения земельного участка для занятия предпринимательской деятельностью в другом районе Мингячевира.

В то же время сообщаем, что участок, который занимает Джавид Мустафаев, находится в пределах административной территории города Мингячевир и находится у восточного въезда в город.

В этом месте на площади около 1 гектара в связи со 100-летием великого лидера Гейдара Алиева планируется построить зеленую полосу, и эти работы уже начаты.

Граждане неоднократно получали разъяснения по этому поводу и им направлялись официальные ответы на их обращения», - говорится в официальном ответе исполнительной власти. 

В надежде прояснить ситуацию, журналисты обратились к председателю муниципалитета села Хаварлы Евлахского района Сарвану Мустафаеву. Глава муниципалитета заявил, что проблемы возникли из-за электронной карты. По его словам, хотя указанные участки на электронной карте обозначены как территория Мингячевира, до сих пор нет документов, подтверждающих официальное право собственности.

# 5193
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#