Российский режиссер поставит в Баку спектакль «Сталин» - ФОТО

Российский режиссер поставит в Баку спектакль «Сталин» - ФОТО
21 февраля 2020
# 17:07

В Азербайджанском Государственном Академическом Русском драматическом театре им. С.Вургуна 15 марта состоится премьера спектакля «Сталин», по пьесе Эльчина. Об этом Vesti.Az сообщили в театре.

 

Сюжет этой интригующей истории о человеке, который имел «множество масок и лиц», не так уж и прост. В нём много неожиданных поворотов, интриг, заговоров, детективных инсинуаций, непредвиденных поражений заговорщиков и…ностальгии. Ностальгии по любви!

 

Что любовницу вождя всех народов Ольгу Александровскую (Марина Литвиненко) привело в Кремль? В кабинет к самому Иосифу Виссарионовичу? Это пытаются понять, переосмыслить и использовать в собственных интересах куратор безопасности (Олег Амирбеков) и его сообщники, замыслившие нечто невероятное! Но, что? Об этом вы узнаете, посмотрев спектакль.

А вот как осуществить невероятную постановку, проникнув в замысел «заговорщиков», размышляют приглашенные из России: режиссёр – постановщик Кирилл Заборихин, художник-постановщик Татьяна Мельникова и композитор Андрей Шошкин.

Вместе с ними, актёры театра – Мария Дубовицкая, Заур Терегулов, Заур Искендеров, Рустам Керимов, Джохар Абдуллаев, Ольга Арсентьева. Фарид Бахрамов, Турал Керимов, Майя Воробжанская, Мурад Исмайлов, Самира Рустамова, Эмиль Атрашкевич и Ягуб Зейналов.

 

Постановка осуществляется в рамках государственного заказа Министерства культуры Азербайджана.

 

Билеты продаются в кассе театра, централизованных кассах города, а также онлайн на сайте iticket.az.

# 3334
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#