Продолжается проект «Xalq Əmanəti»-ВИДЕО

Продолжается проект «Xalq Əmanəti»-ВИДЕО
27 мая 2023
# 14:33

В Баку в основном здании «Xalq» Bank состоялось мероприятие посвященное азербайджанской поэтессе, общественно-политическому деятелю Хокуме Биллюри и была представлена книга «Избранные произведения» поэтессы.

Как передает Vesti.az, книга была издана в рамках проекта «Народное достояние» («Xalq Əmanəti»).

На презентации приняли участие поэты и писатели, переводчики, востоковеды и представители интеллигенции из других сфер. Выступившие оценили публикацию как ценную работу в рамках проекта «Xalq Əmanəti» по сохранению национального наследия.

В книге говорится о жизни и деятельности Хокуме Биллюри и собраны практически все ее стихотворения. Хокуме Биллюри, которая является примером поэта-гражданина занимает достойное место в поэзии второй половины ХХ века.

Напомним, что проект «Xalq Əmanəti» реализовывается ОАО «Xalq» Bank с 2010 года.

Целью проекта является передача будущим поколениям культурного наследия азербайджанского народа, ознакомление мировой общественности национальными ценностями.

Книги, издаваемые в рамках проекта на азербайджанском, английском, русском языках передается в качестве подарка вузам и учреждениям по среднему образованию, детским домам, госструктурам, дипломатическим миссиям Азербайджана в других странах, а также дипмиссиям других государств в Азербайджане, известным в мире музеям и библиотекам.

# 3549
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#