Построенный 4 года назад в Ширване детсад до сих пор не сдан в эксплуатацию: здание приходит в негодность - APA TV

Построенный 4 года назад в Ширване детсад до сих пор не сдан в эксплуатацию: здание приходит в негодность - APA TV
28 февраля 2023
# 09:15

Построенный 4 года назад в новом поселке для вынужденных переселенцев в Ширване детский сад на 140 мест до сих пор не сдан в эксплуатацию.

Как передает Vesti.az со ссылкой на видеорепортаж APA TV, сырость внутри здания, которое не использовалось в течение 4 лет, привела к тому, что недавно построенное здание пришло в негодность.

По словам жителей, дети, растущие в поселке, не знают, что такое детский сад. То, что детский сад не функционирует создает дополнительные проблемы для жителей. Граждане говорят, если в семье есть дети, с ними обязательно должен оставаться кто-то взрослый, а если все работают, то родителям приходится оставлять детей дома одних.

Жители городка говорят, что не знают, кому пожаловаться о своей проблеме.

В репортаже отмечается, что в связи с этим журналисты APA TV обратились в соответствующие учреждения. В Госкомитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев сообщили, что данный детский сад с 12 мая 2020 года передан на баланс Исполнительной власти Физулинского района. В свою очередь в Исполнительной власти заявили, что детский сад находится на балансе Министерства образования, поэтому они не могут ничего сказать по этому поводу. В ответ на соответствующий запрос начальник Карабахского регионального Управления образования Физулинского района сообщил, что ведутся серьезные работы по восстановлению деятельности учреждения.

Отмечается, что в поселке проживает 650 семей, которые возлагают надежды на этот детский сад, построенный за счет государства, во благо будущего детей.

Подробнее в репортаже APA TV:

# 4167
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#