По маршруту Баку-Агстафа-Баку запустят скоростной поезд - ДАТА И ЦЕНЫ

По маршруту Баку-Агстафа-Баку запустят скоростной поезд - ДАТА И ЦЕНЫ
10 марта 2023
# 13:31

ЗАО «Азербайджанские железные дороги» с 18 марта впервые начнет выполнять пассажироперевозки скоростным поездом по маршруту Баку-Агстафа-Баку, продлив маршрут скоростного поезда Баку-Гянджа-Баку до станции «Агстафа».

Как передает Vesti.az со ссылкой на APA-Economics, если до марта 2020 года пассажиры ехали из Баку в Агстафу на пассажирским поезде 8 часов, то теперь это расстояние будет преодолено за 4 часа 55 минут.

Продление линии маршрута позволяет обеспечить деятельность и на станции Товуз.

Что касается расписания движения, скоростной пассажирский поезд будет отправляться из Баку в Агстафу ежедневно в 08:45 и прибывать в пункт назначения в 13.40. По маршруту Агстафа-Баку поезд будет отправляться ежедневно в 17:10 и прибывать на Бакинский железнодорожный вокзал в 22:05. Средняя скорость скоростного пассажирского поезда по этому маршруту составит 100 км/ч.

Стоимость проезда по маршруту Баку-Агстафа в одном направлении составляет 17 AZN (стандарт) в направлении Баку-Товуз -16 AZN. Билеты можно приобрести в кассах железнодорожных вокзалов или на официальном сайте ADY (https://ticket.ady.az/ticket-search/). Билеты поступят в продажу 10 марта.

По маршруту Баку-Агстафа-Баку протяженностью 459 км будет курсировать четырехвагонный двухэтажный скоростной пассажирский поезд производства швейцарской компании Stadler Rail Group. Общая пассажировместимость поезда - 364 места.

# 4959
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#