ОАО «Азерлотерея» присоединилось к проекту «Зеленое будущее»

ОАО «Азерлотерея» присоединилось к проекту «Зеленое будущее»
27 февраля 2023
# 11:07

ОАО «Азерлотерея» расширяет сотрудничество с Министерством экологии и природных ресурсов по одному из основных направлений своей деятельности по корпоративной социальной ответственности — экологии и охране окружающей среды. Сейчас компания присоединилась к проекту министерства по посадке деревьев — «Зеленое будущее».

Основная цель проекта — способствовать установке системы капельного орошения на участках, засаженных деревьями, и озеленению нашей страны во имя защиты окружающей среды и природных ресурсов. В рамках проекта на начальном этапе «Азерлотерея» сделала пожертвование на посадку 1 000 деревьев. Компания продолжит оказывать поддержку проекту и в дальнейшем.

Проект «Зеленое будущее» предполагает добровольное участие в озеленении нашей страны. Те, кто хочет поддержать посадку деревьев, могут получить подробную информацию на сайте yasilgelecek.az.

Отметим, что «Азерлотерея» и ранее присоединилась к широкомасштабной акции по посадке деревьев, организованной Министерством. При участии сотрудников компании в поселке Мушфигабад города Баку на площади 4 гектара высажено 3 000 оливковых деревьев, Эльдарской сосны, олеандра, восточного платана, соответствующих климату Абшеронского полуострова.

Целью акцииявляется содействие сохранению природы путем поощрения посадки деревьев, а также созданию здоровой экологической среды, привлечение внимания молодежи к охране окружающей среды путем передачи зеленого наследия будущему поколению.

 

# 3294
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#