Научному совету TƏBİB поручено изучить работы по вакцинации по всему миру

Научному совету TƏBİB поручено изучить работы по вакцинации по всему миру
3 августа 2020
# 18:44

«В речи президента страны также было отмечено, что демонстрация глобальной солидарности в вопросе вакцины является одним из важных моментов». 

Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции сказал помощник президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев. 

Он отметил, что поэтому главной целью Азербайджана было созвать специальную сессию Генеральной Ассамблеи ООН: «Вопрос вакцины также обсуждается на этой сессии. Наша страна внимательно следит за тем, какие из прошедших клинические испытания вакцины стоит приобрести. Соответствующие структуры и специалисты совместно с зарубежными специалистами исследуют этот вопрос». 

Заведующая отделом контроля и профилактики заболеваний TƏBİB Ягут Гараева отметила, что вопрос вакцины обсуждается с приезжающими в нашу страну иностранными специалистами: «Разработка вакцины – это процесс, который требует много времени. К этому нужно подходить с осторожностью. Научному совету TƏBİB также поручено изучить работы по вакцинации по всему миру. После этого государству будут представлены определенные предложения».

# 3011
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#