Могут ли получающие адресную соцпомощь в Азербайджане, обращаться за льготной ипотекой? - Госфонд внес ясность

Могут ли получающие адресную соцпомощь в Азербайджане, обращаться за льготной ипотекой? - Госфонд внес ясность
4 октября 2022
# 15:20

В Государственном фонде социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана прокомментировали вопрос предоставления жилья по льготным кредитам лицам, получающим адресную государственную социальную помощь (АГСП).

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, заместитель председателя правления Государственного фонда социальной защиты Метин Аскер сказал, что эти семьи имеют право обращаться:

 «Но при назначении адресной помощи принимаются за основу доходы семьи. Доходы семьи рассматриваются до получения адресной помощи, а в законодательстве об адресной помощи указано, что, если какое-либо изменение в доходах происходит после получения помощи, об этом необходимо сообщить в ГФСЗ в течение 15 дней».

Метин Аскер разъяснил процедуру в отношении лиц, получающих адресную социальную помощь и обратившихся за льготной ипотекой, получивших положительный ответ:

«В это время увеличиваются расходы семьи. Но если в доходах нет изменений, если сумма, подлежащая уплате за ипотеку, полученную этой семьей, указана в ее доходах, то нет необходимости вносить какие-либо изменения в доходы».
 

# 3183
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#