Кямаледдин Гейдаров об основных причинах возникновения лесных пожаров-ВИДЕО

Кямаледдин Гейдаров об основных причинах возникновения лесных пожаров-ВИДЕО
2 сентября 2022
# 11:44

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям состоялось совещание, посвященное обсуждению вопросов, связанных с пожарной безопасностью в лесах, с участием министра генерал-полковника Кямаледдина Гейдарова.

Как сообщили Vesti.az в МЧС, на совещании, в котором приняли участие заведующий отделом строительства, градостроительства и коммунального хозяйства аппарата Кабинета Министров Азербайджанской Республики Фейруз Мустафаев, заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Тапдыг Амирасланов и руководящий состав соответствующих структурных подразделений и структур МЧС, широко обсуждались недавние лесные пожары и их причины.

«Помимо влияния глобального потепления, главной причиной возникновения пожаров остается человеческий фактор. Пренебрежительное отношение и безответственное поведение людей к простым правилам пожарной безопасности приводят к пожарам в лесах, которые являются нашим национальным достоянием, ущербу лесному фонду, флоре и фауне, которые формировались десятилетиями. Поэтому для своевременного предотвращения лесных пожаров важно, чтобы все соответствующие органы действовали координировано", - заявил глава МЧС.

Министр, говоря о недавних лесных пожарах в стране, отметил, что эти пожары в первую очередь вызваны влиянием глобального потепления.

В заключение министр отметил важность продолжения мероприятий, проводимых в целях предотвращения пожаров, а также дал поручения руководителям соответствующих структурных подразделений министерства подготовить предложения по внесению соответствующих изменений в нормативные правовые акты, касающиеся пожарной безопасности в лесах.

# 3075
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#