Командир подразделения спецназначения МЧС: При минировании территорий, враг использовал запрещенные методы  

Сабухи Сарыев

Сабухи Сарыев

29 ноября 2022
# 14:15

«Враг при минировании территорий не придерживался никаких стандартов и норм, используя при этом запрещенные методы, территории сильно заминированы».

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил командир подразделения специального назначения Службы Спасения Особого Риска МЧС Сабухи Сарыев.

По его словам, загрязнение заминированных территорий металлическими осколками затрудняет работы по разминированию. 

«Но, несмотря на все это, процесс разминирования продолжается. Загрязненные территории очищаются при взаимодействии с сотрудниками соответствующих учреждений. Параллельно продолжаются строительные работы на освобожденных от оккупации территориях. Государство использует все имеющиеся возможности, для того чтобы наши вынужденные переселенцы, которые в течение 30 лет были вынуждены покинуть свою родину, граждане которые вернутся на эти территории, чувствовали себя в полной безопасности. Выражаем благодарность нашим гражданам за их терпение и выдержку, за то, что они вместе с нашим государством в этом процессе, которые они проявили, за то, что они оказывают поддержку государству в этом процессе», - сказал он. 

Сабухи Сарыев призвал лиц, участвующих в строительных работах, быть осторожными, пользоваться обозначенными, расчищенными дорогами, не выходить за пределы специально обозначенных полос движения. 

«Конечно, немало граждан, которые незаконно проникают на территории и которые выявляются при попытке проезда на эти территории. Еще раз призываем воздержаться от подобных поездок, от незаконных поездок на эти территории. Это опасно для жизни. При обнаружении мин и неразорвавшихся боеприпасов, подозрительных предметов, не характерных для данной местности, при обнаружении факторов, свидетельствующих о том, что местность заминирована, просим немедленно сообщить об этом на горячую линию МЧС – 112», - отметил представитель МЧС.

# 4764
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#