ГЭЦ Азербайджана сообщил об отмене ряда экзаменов в 2020 году

ГЭЦ Азербайджана сообщил об отмене ряда экзаменов в 2020 году
28 мая 2020
# 11:47

Государственный экзаменационный центр обратился к желающим поступить на требующие специальные навыки специальности в вузах и ссузах.

Как сообщили в Vesti.az в ГЭЦ, в этом году не будут проводиться экзамены по специальным навыкам для поступления на некоторые специальности высших и средних специальных учебных заведений.

Не будут проводиться экзамены по специальным навыкам по некоторым специальностям V группы, конкурс будет проводиться только на первом этапе приемных экзаменов (на выпускных экзаменах выпускников текущего года), на основании набранных абитуриентом итоговых баллов. Кроме того, в связи с инфекцией COVID-19 на экзаменах по специальным навыкам для 2020/2021 учебного года будут применены временные ограничения.

Для поступления на бакалавриат в вузы на 2020/2021 учебный год по специальностям «Учитель музыки», «Учитель изобразительного искусства», «Учитель физического воспитания и допризывной подготовки», «Тренер» экзамены по специальным навыкам проводиться не будут. Конкурс будет проведен на основе итогового балла, набранного на I этапе вступительного экзамена (выпускной экзамен для выпускников текущего года).

Желающие поступить в Азербайджанскую государственную академию художеств, Азербайджанский Государственный Университет культуры и искусств и Азербайджанский университет архитектуры и строительства абитуриенты сдадут экзамен только по рисованию.

Абитуриенты, желающие поступить на специальность «Дизайн» в других вузах, экзамены по специальным навыкам не сдадут. Эти абитуриенты будут участвовать в конкурсе по специальности «Дизайн» только на основе итогового балла, набранного на I этапе вступительного экзамена (выпускной экзамен для выпускников текущего года).

Также будет сокращено количество экзаменационных предметов по другим специальностям, требующим специальных навыков.

# 5190
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#