Эмин Амруллаев назвал установку камер в детсадах приоритетным вопросом

Эмин Амруллаев назвал установку камер в детсадах приоритетным вопросом
7 сентября 2022
# 16:23

Установка камер в детских садах является одним из приоритетных вопросов. Этот вопрос очень важен с точки зрения обращения с детьми и количества детей.

Как сообщает Vesti.az, об этом сказал журналистам министр науки и образования Азербайджана Эмин Амруллаев.

Он добавил, что для установки камер в детсадах, необходимо обеспечить им доступ к в Интернет:

«В настоящее время очень немногие детские сады имеют доступ к оптоволоконному интернету. До конца следующего года мы обеспечим интернетом школы, которые охватывают 80% учащихся. Процесс будет проводиться поэтапно. Согласен, что установка камер в детсадах сыграет эффективную роль в пресечении нелицеприятных случаев. Но считаю, что эта работа не должна проводиться в централизованном порядке».

Также министр раскрыл суть пилотного проекта в связи с обеспечением горячим питанием детей в некоторых детских садах, который начнет реализовываться с 1 октября текущего года.

Эмин Амруллаев отметил, что в настоящее время детские сады снабжаются продуктами питания.

«Внедренные в дошкольных образовательных учреждениях стандарты по питанию на сегодняшний день очень устарели. Некоторые продукты, указанные там, в настоящее время вообще отсутствуют. Например, пшеничная мука второго сорта, картофельный крахмал… Я считаю, что за основу нужно брать калорийность пищи, которую дают детям, а не ее вес. Лучше давать детям готовые калорийные блюда на основе определенного составленного меню, исходя из расчета калорий на человека. Это пока концептуальный вопрос», - сказал министр.

# 3615
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#