Бахрам Багирзаде поступил не как парень из Баку – ОБЩЕСТВО НЕГОДУЕТ -ВИДЕО

Бахрам Багирзаде

Бахрам Багирзаде

20 мая 2022
# 16:40

Известный КВН-щик, азербайджанский комедийный актёр, режиссер, ведущий, член Союза кинематографистов Азербайджана, а также Объединения карикатуристов Азербайджана, заслуженный артист Азербайджана. Довольно внушительный перечень регалий. Не каждый может вынести столь тяжкий груз славы и одновременно ответственности. К сожалению, этот груз оказался тяжеловат и для него. Речь идет о любимце азербайджанского народа Бахраме Багирзаде.

Так, на днях Бахрам в соцсети выложил видео, которое вызвало серьезное общественное возмущение. На кадрах видно, как он обращается с вопросом «Что вы можете посоветовать народу?» к человеку с ограниченными физическими способностями. Несмотря на мольбу человека не снимать его, Бахрам Багирзаде продолжал свое дело.

В конце концов, респондент, опираясь на костыли, со слезами на глазах (скорее всего от обиды и незавидной участи) посоветовал никому не оказаться в безвыходном положении.

Стыдно.

Стыдно и некрасиво. Думается, что примерно этими словами можно охарактеризовать неблаговидный поступок известного КВН-щика. Тем более, что это не единичный случай. Бахрам Багирзаде часто публикует видео, на которых запечатлено, как он обращается к представителям уязвимых слоев населения с аналогичными вопросами. 

А ведь совсем недавно заслуженный артист, заразившись «короной», сам был почти в безвыходном положении. Он был в тяжелом состоянии, находясь между жизнью и смертью.

Тогда за него молился весь азербайджанский народ, желая скорейшего выздоровления. Возможно, среди просящих от Всевышнего здоровья для всеобщего любимца был и этот человек, который сегодня стал объектом насмешек со стороны артиста. 

Именно насмешек, так как никакой социальной нагрузки в себе этот ролик  не несет.

Понятно, что видео вызвало большой резонанс в социальных сетях. Некоторые пользователи даже «тэгнули» страницу МВД Азербайджана, призывая дать правовую оценку данному поступку.

Насколько нам известно, Бахрам Багирзаде совершил хадж в Мекку, тем самым, исполнив один из пяти основных исламских заветов. Наверняка и остальные четыре предписания для правоверных мусульман были им исполнены. Поэтому хотелось бы в завершении процитировать один из аятов священного Корана: «О те, которые уверовали! Пусть одни люди не насмехаются над другими, ведь может быть, что те лучше их…».

И последнее. Не стоит забывать мудрую пословицу: «Уважение трудно заработать, но легко потерять». В то же время, есть и другое мудрое изречение: «Человеку свойственно ошибаться». Надеемся, что это была досадная ошибка и Бахрам Багирзаде сделает соответствующие выводы.

# 27069
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#