Звезды российского шансона выступят  в Баку

Звезды российского шансона выступят  в Баку
12 февраля 2020
# 11:06

В Бакинском конгресс-центре 2 мая состоится  концерт лауреатов российской премии "Шансон года". Об этом Vesti.Az сообщили  организаторы концерта.

 

На концерте выступят Михаил Бублик, Тамара Гвердцители, Ирина Круг, Денис Майданов, Александр Маршал, Таисия Повалий, Алена Петровская… И список этот далеко не полный. Но оргкомитет намеренно не раскрывает все сюрпризы предстоящего праздника.

 

Как сообщила пресс-служба радио "Шансон", концерт подобного масштаба популярнейшая в России радиостанция устраивает впервые.

 

"В год своего 20-летия мы решили поделиться любимыми песнями наших слушателей с жителями солнечного Азербайджана. Раз в год мы награждаем лучших в нашем жанре, и теперь настала пора познакомить их с вами. И мы уверены, что все эти песни найдут отклик в душах азербайджанской публики, ведь хорошая музыка всегда идет от души. "Радио Шансон" приглашает абсолютно всех присоединиться к этому грандиозному празднику", - говорится в сообщении.

 

Отметим, что "Шансон года" – ежегодная премия, учрежденная радио "Шансон" (Россия) почти 20 лет назад. Премия  вручается ежегодно за особые достижения в области авторской песни. Лучших артистов года и лучшие песни здесь объявляют не члены звездного жюри, а сами радиослушатели. В ходе народного голосования, которое ежегодно проходит на радио "Шансон", поклонники самого душевного жанра отдают свои голоса полюбившимся исполнителям и песням. Первая церемония вручения премии "Шансон года" состоялась в 2002 году на сцене Государственного Кремлевского дворца в Москве, и с тех пор концертный зал Кремля стал официальным местом проведения ежегодной церемонии.

# 3104
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#