Звезды азербайджанского шоу-бизнеса решили голодать, но не уступать - СОГРЕЙ МЕНЯ РОССИЯ

Звезды азербайджанского шоу-бизнеса решили голодать, но не уступать - СОГРЕЙ МЕНЯ РОССИЯ
10 апреля 2021
# 15:30

Пандемия коронавируса очень серьезно отразилась на свадебной индустрии Азербайджана. Отсутствие свадебных мероприятий привело к финансовым проблемам у представителей отечественного шоу- бизнеса.

 

Заработки упали практически у всех артистов, которые могли улучшить  свое финансовое состояние за счет свадеб. Оказалось, что некоторые исполнители готовы после завершения карантина понизить стоимость своих услуг, но большинство не согласны ни на какие уступки.

 

Vesti.Az провел опрос среди звезд и узнал, кто намерен пойти на снижение суммы гонорара.

 

Популярный певец Рагим Рагимли жалуется на карантин.

 

«Вот уже год, как мы сидим на карантине. Как долго это будет продолжаться, неизвестно.  В настоящее время меня приглашают на шоу- программы, но я отказываюсь, так как не намерен снижать цены на свои выступления. Я отказался от мероприятий на 8 марта, а также на праздник Новруз. Я не собираюсь из- за карантина снижать свой гонорар», - сказал он.

 

В свою очередь, Народная артистка Азербайджана Роя Айхан в этом вопросе солидарна с  Р. Рагимли.

 

Заслуженная артистка Азербайджана Эльнара Абдуллаева за получасовое свое появление перед зрителями требует 3500 манатов. Однако певица готова после завершения карантина петь на свадьбе за 3000 манатов.

 

Певец Керим Аббасов рассказал, что в ближайшее время он намерен последовать примеру своих коллег и отправиться в Россию, где разрешают проводить свадьбы.

 

«Скоро я планирую выехать из Азербайджана, чтобы заработать деньги. Буду участвовать на свадьбах соотечественников. В Баку  мы можем выступать лишь в небольших ресторанах и клубах,  и то, как мне стало известно, скоро и эти заведения вновь  закроют. Что касается моего свадебного гонорара, то могу лишь отметить, что я участвую на свадьбах «по божеским расценкам».

 

Народный артист Азербайджана Самед Самедов с нетерпением ждет свадебного бума . « Дай Бог все закончится, а потом уже подумаем о расценках», - отметил он.

 

Певица Бахар Лятифгызы заявила, снизила  сумму гонорара с  3000 манатов до 2500.

 

А вот певица Роза Зергерли не собирается идти на уступки в денежном вопросе, но на это имеется веская причина.

 

«Дело в том, что часть моего гонорара я всегда трачу на благотворительность», - подчеркнула она.

 

Певец Аликрам Байрамов рассказал, что всю свадьбу он ведет за 1500 манатов: «Куда еще снижать цену?».

 

Азербайджанские певицы сестры-близнецы Севиндж и Севиль Сафаровы отказались отвечать на наш вопрос, сославшись  на то, что пока рано об этом думать.

 

Для справки:  Роя Айхан за свое выступление берет 8 000 манатов. Народные артистки Бриллиант Дадашева и Айгюн Кязымова за полчаса участия на свадьбе требуют 6000-7000 манатов. Полчаса участия Мири Юсифа на торжестве обойдется хозяину торжества в  6000 манатов.

# 6508
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#