Желание азербайджанской певицы может разозлить руководителей телеканалов  - ВСЕМУ ВИНОЙ КОРОНАВИРУС

Желание азербайджанской певицы может разозлить руководителей телеканалов  - ВСЕМУ ВИНОЙ КОРОНАВИРУС
27 февраля 2021
# 17:00

 

Популярная азербайджанская певица Хатира Ислам на днях  заявила, что отныне  за участие в телепередачах исполнителям полагается  гонорар. По ее словам, все передачи в Азербайджане напрямую связаны со спонсорством.  И если, благодаря спонсору ведущий, редактор, оператор и другие работники получают заработную плату, то и певец или певица заслуживает материального вознаграждения. 

 

“В любой стране мира исполнитель, выходящий в эфир, получает гонорар. И в Азербайджане в этом вопросе хочу стать пионером. Вполне возможно, что этот мой шаг кем-то будет воспринять негативно, кто-то обидится на мои слова. Но обижаться не стоит. Просто это мой принципиальный подход к делу»,- отметила певица. 

 

А что по этому поводу  думают ее коллеги? Vesti.Az решил провести опрос среди представителей  отечественного шоу-бизнеса. 

 

Популярная азербайджанская певица Эльнара Халилова отметила, что только ей удалось это сделать. « Из представителей шоу-бизнеса только мне удавалось выступать на передачах за гонорар. Если мы все сплотимся, то сможем достичь нужного результата. Как говорится, один поле не воин.   К примеру, когда меня пригласили в Турцию на одну из телепередач, мне оплатили мою поездку, проживание в отеле, а также  вручили приличный гонорар». 

 

Певица Нура Сури также поддержала  мнение  Х. Ислам. 
 

«Я полностью с ней согласна. Хатира сказала  то, что думают многие исполнители. Если все мои коллеги объединятся, то можно добиться того, чтобы нам платили за участие в телепередачах. Почти все передачи выходят в эфир, благодаря спонсорской поддержки. А мы, чтобы выйти в эфир несем немалые расходы:  новые песни, сценическая одежда мейкап… Телеканалам уже пора менять политику в этом отношении. Я думаю, мы давно должны были использовать тот подход, который используют в зарубежных странах. Пришло наконец время».

 

Победительница международного песенного конкурса  “Евровидение 2011” Нигяр Джамал: «Это личное мнение  Хатиры Ислам. Пусть поступает так, как она считает нужным. Здесь нет ничего страшного. Не понимаю людей, которые агрессивно воспринимают  ее решение». 

 

По словам певицы Хураман Шушалы,  за рубежом   за участие в той или иной передаче  платят гонорар. 
 

 “ Одно время я думала, что  если мне будут платить гонорар за  мое участие в телепередачах, то я часто будет мелькать на «голубом экране». Но у нас, увы, нет такой практики, как за рубежом. Иногда я ругаю себя за то, что пошла на такую-то передачу. Говорю себе, что эти три часа вполне можно было бы провести с большей пользой, например с детьми”. 

 

Певица  Нармина Керимбекова: « Я полностью согласна с подобным решением. В настоящее время эта тема актуальна, так как  из- за пандемии коронавируса все  исполнители остались без дохода. Уже как год нет свадеб и шоу- программ. А занятие творчеством от исполнителей требует немало расходов».

 

А  продюсер и телеведущий Толик  (Тарих Алиев )  отметил, что  спонсоры не привлекаются к созданию передач ради певцов. Также он отметил,  что ни один местный телеканал не будет оплачивать участие представителей шоу-бизнеса в телепередач .

 

"Это абсурд. Кто им будет платить? Лично я не собираюсь приглашать звезд  на свою передачу на гонорарной основе",  - заявил Толик.

 

 

 

 

# 6164
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#