Российский шоумен: «Люблю песню Эюба Ягубова “Самолет Баку-Москва”»

<b>Российский шоумен: «Люблю песню Эюба Ягубова “Самолет Баку-Москва”»</b>
17 ноября 2016
# 15:29

Известный российский шоумен, ведущий передачи «Угадай мелодию» Валдис Пельш рассказал в интервью «Москва-Баку» о своей любви к Баку и пристрастии к азербайджанской музыке.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на интервью, шоумен сказал, что несколько раз в год прилетает в Баку на различные мероприятия и работает с азербайджанскими исполнителями.

«В первый раз увидел столицу Азербайджана в 90-е годы. Хочу сказать, что за последние 20 лет Баку сильно изменился. Это заметно с первых минут пребывания на азербайджанской земле - из аэропорта в центр ты пролетаешь по суперсовременным трассам, а затем перед тобой открывается вид на великолепную набережную и комплекс «Огни Баку».

Можно сказать, что Баку - это европейская, азиатская и кавказская столица одновременно.

Город впитал в себя шарм большого количества направлений, и все, кто побывал в Баку, это признают», - поделился впечатлениями о Баку телеведущий.

Что касается национальной кухни, Вальдис Пельш признался, что очень любит черную икру. «Ее в Азербайджане можно найти на любом рынке. Сейчас государство контролирует добычу и продажу икры, а я помню 90-ые годы, когда на рынках были целые икорные ряды, что придавало им определенный колорит».

Говоря о пристрастии к азербайджанской музыке, Пельш отметил, что любит творчество Муслима Магомаева и Полада Бюльбюль оглы.

«Мне нравится азербайджанская эстрадная музыка, многие азербайджанские исполнители, например, Эюб Ягубов. Люблю его песню “Самолёт Баку-Москва”.

Недавно по приглашению Фонда Гейдара Алиева посетил открытие выставки азербайджанских художников в Третьяковской галерее. Очень милая экспозиция. Она напоминает, что у нас есть много общего, в том числе есть чем восторгаться и удивляться».

Валдис Пельш также рассказал о том, что ему приходилось работать с азербайджанским телевидением, когда готовили документальный фильм про МГУ. «Тогда мы рассказали о бакинском филиале МГУ, которым руководит профессор Наргиз Пашаева.

Весной этого года мы разрабатывали проект, связанный со сьемкой документального фильма о Баку и его пригородах. Идея, к сожалению, пока не материализовалась. Это достаточно дорогая история. Думаю, фильм о Баку был бы интересен и российскому, и азербайджанскому телезрителю. Проект ждет своего воплощения. Просто всему своё время».

Российский шоумен также коснулся вопроса о КВН, подчеркнув, что в Азербайджане очень богатая школа КВН. «Старожилов бакинского КВН помнят и любят в России. Мне понравилась молодая бакинская команда. Она несколько выделяется нестереотипным подходом к делу», - сказал В.Пельш.

# 6200
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#