В Грузии запугивали граждан и вымогали деньги для Лоту Гули – ОПЕРАЦИЯ

В Грузии запугивали граждан и вымогали деньги для Лоту Гули – ОПЕРАЦИЯ
12 июля 2019
# 11:43

МВД Грузии в течение двух дней произвело серию задержаний обвиняемых в членстве в воровском мире в разных частях Грузии, говорится в сообщении на сайте министерства, передает «Спутник-Грузия».

 

Следственные мероприятия длились несколько месяцев. В результате в Тбилиси, Батуми (Аджария), Местии (регион Самегрело – Земо Сванети), а также в Дманиси, Марнеули и Рустави (регион Квемо Картли) задержали десятерых человек.

 

Следствие установило, что все обвиняемые с использованием своего криминального влияния активно участвовали в жизни воровского мира. Своими действиями они распространяли правила воровского мира: получение преимущества и выгоды, завоевание и предоставление власти и влияния, а также рассмотрение и решение других вопросов, связанных с воровской деятельностью.

 

Четверо из них открыто признавали воровской мир и оказывали поддержку. Они запугивали граждан, угрожали им и вымогали деньги для воров в законе «Гули» (Надыр Салифов – ред.), его брата Намика Салифова и их окружения. У одного человека они «отжали» машину, а у другого требовали 4 тысячи лари, угрожая убить детей и внуков.

 

 

 

# 1600
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#