В Азербайджане начались экзамены по приему на работу учителей

В Азербайджане начались экзамены по приему на работу учителей
8 июля 2019
# 10:53

Начались экзамены по приему учителей на работу. Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Министерства образования, в первый день тестирования, которое продолжится до 24 июля, принимают участие кандидаты, желающие стать учителем немецкого языка и истории.

 

Министерство доводит до сведения участников экзаменационного процесса, чтобы они в обязательном порядке принесли с собой удостоверение личности.

 

Чтобы преподавать в общеобразовательных учреждениях, дипломированные учителя должны пройти четыре этапа: оценивание показателей электронного заявления, тестовые экзамены, выбор вакантных мест и конкурс. Во время тестирования кандидатам представляются вопросы по специальности, методике преподавания, стратегии обучения и логике. Кандидаты, набравшие на этом этапе проходной бал, могут выбрать восемь вакантных мест. Размещение их будет осуществляться в соответствии с требованиями, изложенными в электронных заявлениях.

 

Следующий этап – собеседование. Здесь будут проверять знания и навыки кандидатов, а также их психологическая подготовка и общее мировоззрение.

 

Баллы, набранные кандидатами в результате тестирования, остаются в силе в течение двух учебных лет. Учителя могут участвовать в выборе вакансий, как во время конкурса, так и на следующий учебный год.

 

Нармина Джавид

# 1811
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#