Протестующие в Тбилиси организовали шествие к резиденции Иванишвили

Протестующие в Тбилиси организовали шествие к резиденции Иванишвили
28 июня 2019
# 02:51

Участники проходящей в Тбилиси восьмой день подряд акции протеста у здания парламента направились в четверг вечером к бизнес-центру лидера правящей партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили, чтобы донести до него требование об отставке министра внутренних дел Георгия Гахарии.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Грузия Онлайн", колонна демонстрантов, в которой было несколько сот человек, прошла довольно длинный путь на гору Мтацминда, где размещается резиденция олигарха и показали ему "желтые карточки".

Ранее на акции у здания парламента ее участники смотрели в прямом эфире на экране большого телевизора интервью главы МВД. Протестующие надеялись, что Гахария заявит о своей отставке с должности, но, когда этого не произошло, подняли шум и свист.

"Мы не уйдем с площади перед парламентом, пока не уйдет с поста министр Гахария", - сказал журналистам один из организаторов акции Шота Дигмелашвили.

Гахария заявил, что останется на своем посту до завершения расследования событий в ночь на 21 июня на проспекте Руставели в Тбилиси.

# 2130
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#