Эльшад Искендеров: «В Азербайджане очень важно наличие взаимного уважения между религиозными течениями»

<b>Эльшад Искендеров: «В Азербайджане очень важно наличие взаимного уважения между религиозными течениями»</b>
1 ноября 2013
# 12:34

Председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Азербайджана Эльшад Искендеров заявил журналистам, что проведение в Азербайджане международного гуманитарного форума с участием политических деятелей и ученых очень важно с точки зрения внесения позитивных предложений, основанных на светских принципах азербайджанского государства, передает Vesti.Az.

«Главное это поддержка религиозных организаций при условии невмешательства в их дела. В Азербайджане очень важно наличие взаимного уважения между религиозными течениями. Толерантность поддерживается государством, и не только внутри страны. По линии ГКРРО в ООН и ИСЕСКО проводятся семинары и выставки, планируется провести их в Европейском парламенте», - сказал он.

Э.Искендеров подчеркнул важность донесения азербайджанской модели толерантности до всего мира. «В мае этого года мы приступили к проекту Национального центра толерантности на основе договора между нашим комитетом и ООН при поддержке ИСЕСКО и Межкультурного альянса», - сообщил он.

Вугар Гасанов

# 2883
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#