Действующая в Лос-Анджелесе синагога подарила общине горских евреев Азербайджана Сефер Тору - ФОТОСЕССИЯ

<b>Действующая в Лос-Анджелесе синагога подарила общине горских евреев Азербайджана Сефер Тору</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
6 февраля 2015
# 17:48

Действующая в Лос-Анджлесе синагога «Синай» подарила общине горских евреев Азербайджана Сефер Тору. Составленная на особом пергаменте Тора была подготовлена за счет пожертвования евреев, проживающих в Лос-Анджлесе.

Как передает Vesti.Az, на мероприятии вручения Торы принимали участие свыше 400 представителей влиятельных еврейских общин Калифорнии, а также делегация из Азербайджана.

В составе азербайджанской делегации были заместитель главы Госкомитета по работе с религиозными организациями Гюндюз Исмайлов, депутат Милли меджлиса Евда Абрамов, председатель общины горских евреев Азербайджана Милих Евдаев и др.

Выступивший на мероприятии генконсул Азербайджана Насими Агаев рассказал о толерантности в Азербайджане, об оказываемом внимании государства к различным конфессиям и так далее.

Затем выступившие представители азербайджанской делегации выразили  благодарность за оказанное внимание еврейской общине Лос-Анджелеса.

# 4324
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#