[b]Аллахшукюр Пашазаде: «В Советское время в Азербайджане было 17 мечетей, а сегодня их около 2000, в том числе, церкви и синагоги»[/b]

[b]Аллахшукюр Пашазаде: «В Советское время в Азербайджане было 17 мечетей, а сегодня их около 2000, в том числе, церкви и синагоги»[/b]
5 июня 2014
# 15:15

В Советское время в Азербайджане было 17 мечетей, а сегодня их около 2000, в том числе, церкви и синагоги.

Они построены при поддержке Гейдара Алиева и президента Ильхама Алиева.

Как сообщает АПА, об этом на сегодняшней встрече с делегацией группы дружбы с Азербайджаном парламента Саудовской Аравии заявил председатель Управления Мусульман Кавказа (УМК) Шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде.

Отметив, что при поддержке главы государства строительство мечетей в стране продолжается, А.Пашазаде охарактеризовал это как проявление отношения к религиям в Азербайджане.

Присутствовавший на встрече председатель комитета Милли Меджлиса по международным и межпарламентским отношениям Самед Сеидов подчеркнул, что связи между Азербайджаном и Саудовской Аравией для всего мира являются примером единства: «Я горжусь тем, что Азербайджан на высоком уровне представлен в Организации исламского сотрудничества и занимается распространением в мире исламских ценностей. Мы благодарим Саудовскую Аравию за поддержку Азербайджана в международных организациях, в частности в ООН».

Руководитель группы дружбы с Азербайджаном в парламенте Саудовской Аравии Абдулла ибн Мухаммед ан-Насир заявил, что на протяжении вот уже 62 лет некие силы пытаются организовать противостояние и раздор внутри Ислама. «Мы всегда должны быть бдительными и не поддаваться на провокации», - отметил Абдулла ибн Мухаммед ан-Насир.

В конце встречи А.Пашазаде подарил каждому члену делегации нарды с изображением Ичеришехер.

# 3768
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#