В связи с гибелью и ранением азербайджанских военных возбуждено уголовное дело

В связи с гибелью и ранением азербайджанских военных возбуждено уголовное дело
11 мая 2023
# 18:03

Военная прокуратура Кяльбаджарского района возбудила уголовное дело в связи с гибелью и ранением азербайджанских военных в результате провокации с армянской стороны. 

Как передает Vesti.az в пресс-службе Военной прокуратуры отметили, что допрошены свидетели, совместно с сотрудниками отдела криминалистики и информационных технологий Военной прокуратуры проведена соответствующая работа, и проведены другие необходимые следственные действия.

По фактам в Кяльбаджарской военной прокуратурой возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводится расследование по статьям статьи 29.120.2.12 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики (покушение на убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной вражды), статья 120.2.12 (умышленное убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной вражды). Будет обеспечено принятие всех мер в соответствии с требованиями законодательства и общепринятых норм и принципов международного права. 

Напомним, что 11 мая в результате очередных провокаций Армении в обстрела с вражеской стороны был ранен военнослужащий сверхсрочной службы, Махмудлу Муслим Видади оглы, и погиб военнослужащий сверхсрочной службы Новрузализаде Орхан Эльхан оглы.

# 5577
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#