Алимпаша Мамедов переведен в следственный изолятор Пенитенциарной службы

Алимпаша Мамедов переведен в следственный изолятор Пенитенциарной службы
10 ноября 2022
# 17:09

Начался судебный процесс по уголовному делу бывшего главы исполнительной власти Шамкира Алимпаши Мамедова.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в Гянджинском суде по тяжким преступлениям состоялись предварительные слушания на подготовительном заседании под председательством судьи Нурала Алиева.

Мера пресечения в виде ареста, избранная в отношении бывшего главы ИВ, не изменена. Кроме того, в суде выяснилось, что Алимпаша Мамедов переведен из следственного изолятора Службы государственной безопасности в следственный изолятор Пенитенциарной службы.

Судебное рассмотрение назначено на 24 ноября.

Напомним, Алимпаша Мамедов был арестован в апреле прошлого года Службой государственной безопасности в результате комплексных оперативно-следственных мероприятий.

Экс-глава исполнительной власти был привлечен к уголовной ответственности по статьям 179.4 (присвоение), 193-1.3.2 (легализация денежных средств, полученных преступным путем), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями), 311.3.2 и 311.3.3 (повторное получение взятки в крупном размере) УК, в отношении него решением суда была избрана мера пресечения в виде ареста.

Отметим, что после окончания предварительного следствия дело было отправлено для рассмотрения в Гянджинский суд по тяжким преступлениям.

# 4350
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#