За нарушение карантинных мер в выходные дни в Азербайджане оштрафованы 5083 человека

За нарушение карантинных мер в выходные дни в Азербайджане оштрафованы 5083 человека
11 января 2021
# 12:55

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на въездах-выездах в 5 городов и 12 районов страны установлены специальные посты, на которых военнослужащие Министерства внутренних дел и сотрудники полиции продолжают проводить контрольно-профилактические работы.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства внутренних дел, 9-10 января в ходе контрольно-профилактических мероприятий было выявлено и возвращено 3521 транспортное средство, пытавшееся без разрешения проехать через карантинные посты. В отношении 5083 человек было применено административное взыскание за нарушение правил карантинного режима, 4 человека арестованы в административном порядке.

В общественных местах были обнаружены и возвращены домой 9 активных больных COVID-19, которым назначено лечение в домашних условиях. В отношении 7 человек возбуждены уголовные дела 139-1.1 (нарушение противоэпидемического и карантинного режимов) Уголовного кодекса.

Все меры, осуществляемые в этом направлении, служат обеспечению безопасности населения и защите их здоровья. Поэтому граждан просят относиться к ним с пониманием.

# 1711
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#