Шокирующие подробности нападения на главу Гянджи – КАК ЭТО БЫЛО?

<span style="color:red;">Шокирующие  подробности нападения на главу Гянджи – <span style="color:red;">КАК ЭТО БЫЛО?
5 июля 2018
# 16:32

Как уже сообщалось, на днях в азербайджанском городе Гяндже было совершено покушение на главу исполнительной власти Эльмара Велиева.

По информации сайта musavat.com, нападавший Юнис Сафаров подошел к зданию исполнительной власти, замаскировав пистолет в гипсовой повязке на руке, и стал ожидать. Когда Э.Велиев вышел в сопровождении телохранителя Гасыма Ашбазова, Ю.Сафаров окликнул его и сказал, что имеет к нему дело.

Полицейские, дежурившие у входа, окружили посетителя, а Велиев сказал им, чтобы пропустили его, и сам вернулся назад. Ю.Сафаров подошел к нему, а затем неожиданно выхватил пистолет из гипсовой повязки на руке и дважды подряд выстрелил в Велиева и один раз в его телохранителя.

Одна из пуль прошла, задев бровь Велиева, другая попала в брюшную полость, тогда как пуля, адресованная Г.Ашбазову, вошла через рот и вышла через глаз. После этого полицейские скрутили нападавшего. Вскоре после этого появилась фотография российского паспорта Ю.Сафарова. Выяснилось, что он ранее совершил нападение на полицейского в Гяндже и отобрал у него табельное оружие, а затем скрылся в России и получил там паспорт, после чего вернулся в Азербайджан.

По одной версии, у него с Э.Велиевым возник конфликт, в связи, с чем он даже угрожал ему расправой.

# 11382
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#