[b]Число жертв в результате пожара в Наркологическом Центре достигло 25 человек[/b]

[b]Число жертв в результате пожара в Наркологическом Центре достигло 25 человек[/b]
2 марта 2018
# 13:12

Генеральная Прокуратура, Министерство по чрезвычайным ситуациям и Министерство внутренних дел распространили совместное заявление в связи с пожаром в наркологическом центре.


Как сообщает АПА, в сообщении говорится, что 2 марта 2018 года в 06.10 в одноэтажном корпусе Республиканского Наркологического Центра, расположенного в Хатаинском районе, произошел пожар.

На место происшествия прибыли сила и техника Службы пожарной охраны МЧС, а также машины скорой помощи Министерства здравоохранения.

Защита территории и беспрепятственная деятельность спасателей была обеспечена сотрудниками полка быстрого реагирования МВД и Управления полиции Хатаинского района.

В результате принятых оперативных мер были спасены 30 человек из находящихся в корпусе 55 человек, трое из них были госпитализированы в Республиканский токсикологический центр Министерства здравоохранения.
 
Пожар был потушен в 08:30. Во время обследования места возгорания были обнаружены тела 25 погибших.
 
По поручению президента Азербайджана прокуратура возбудила уголовное дело, а также была создана следственная группа из опытных сотрудников Генпрокуратуры, МВД и МЧС.
 
Проводимые мероприятия находятся под контролем президента.
 
Результаты предварительного расследования позволили установить, что причиной пожара стало короткое замыкание в электрической сети здания.

# 2710
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#