МЧС: Оперативно потушены пожары в ряде городов и районов Азербайджана - ВИДЕО

МЧС: Оперативно потушены пожары в ряде городов и районов Азербайджана - ВИДЕО
17 июня 2021
# 22:28

Как сообщалось, соответствующие силы Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) в течение дня были задействованы в тушении пожаров, возникших на открытых участках в нескольких направлениях на территории страны.

Как сообщили Vesti.az в МЧС, на основании звонков, поступивших на горячую линию министерства “112”, в течение дня соответствующими силами министерства были оперативно потушены пожары, произошедшие на открытых участках в ряде городов и районов республики, в частности, в Сабунчинском, Ясамальском и Сураханском районах Баку, Абшеронском, Лянкяранском, Сиязанском, Губинском, Гусарском, Хачмазском, Шабранском, Имишлинском, Сабирабадском, Бардинском, Товузском, Нефтчалинском районах.

В настоящее время силами министерства продолжается борьба с пожарами на открытых участках в Хачмазском, Губинском и Шабранском районах, включая сухую траву, кустарники, скошенные и невспаханные зерновые поля и лесистую местность.

Для тушения пожаров в северной зоне были привлечены в общей сложности 270 человек личного состава МЧС и 26 единиц техники, в том числе 1 вертолет. Жаркая и ветреная погода затрудняет тушение пожаров. В ряде районов сложные рельефные условия также препятствуют проведению работ по тушению пожаров.

Отметим, что в качестве причины возникновения пожаров человеческий фактор считается основным. В настоящее время выясняются причины возникновения пожаров.

# 2288
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#