Компания Saipem выступила с заявлением в связи со взрывом на корабле «Исрафил Гусейнов»

Компания Saipem выступила с заявлением в связи со взрывом на корабле «Исрафил Гусейнов»
10 мая 2019
# 18:37

8 мая компания «Saipem» распространила заявление в связи со взрывом на корабле «Исрафил Гусейнов».

Как сообщает ONA, в заявлении говорится, что 8 мая 2019 года в районе 18:30 на судне «Исрафил Гусейнов», эксплуатируемом компанией Saipem в целях прокладки труб, в рамках проекта «Шахдениз II», произошел взрыв.

Утром 9 мая пострадавшие в результате происшествия 14 сотрудников компании «Saipem» были госпитализированы.

Авария была связана с работой по техническому обслуживанию части оборудования, используемого во время укладки труб. Семь из 14 пострадавших находятся в реанимации. Пострадавшие являются гражданами Италии, Великобритании, Азербайджана, Румынии, Малайзии и Хорватии.

Выражая солидарность с пострадавшими и членами их семей, компания Saipem обеспечит немедленное возвращение на родину лиц, которые поучили незначительные телесные повреждения. Наряду с этим, будет обеспечена транспортировка лиц с тяжелыми ранениями в специальные медучреждения.

 Отметим, Saipem - международный подрядчик, занимающийся строительством объектов в нефтегазовой промышленности. Компания предлагает различные услуги по разработке технологических сложных проектов для нефтяной промышленности как на суше, так и на море.

 

# 1506
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#