«Лавров способен приостановить Азербайджан от боев в Карабахе»

«Лавров способен <span style="color:red;">приостановить Азербайджан  от боев в  Карабахе»
27 апреля 2018
# 11:29

Грузинские журналисты из издания «Грузинское время» в свое время узнали, что будущий министр иностранных дел России Сергей Лавров жил в столице Грузии на Араратской улице. В школу он не успел попасть, потому что родители переехали в Москву. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на российское издание online812.ru.

По словам лидера армянской диаспоры в Грузии Вана Байбурта, настоящая фамилия Лаврова — Калантаров.

В 2005-м году года, когда Лавров выступал в Ереванском славянском университете, студенты спросили, не мешает ли главе МИДа его армянское происхождение делать дипломатическую карьеру. Он ответил: «У меня тбилисские корни, потому что мой отец оттуда, во мне течет армянская кровь и никакая другая. Эта кровь ни в чем мне не мешает».

 Таким ответом Сергей Лавров признал, что он чистокровный армянин, – сделал вывод  Ван Байбурт.


Также глава диаспоры отметил, что, несмотря на армянское происхождение, Сергей Лавров не знает родного языка, а его тбилисские предки тоже были русскоязычными.

Руководитель центра Карнеги Андрей Колесников отмечает на echo.msk.ru, что хоть Лавров и армянин, но за время службы, приобрел хорошие отношения с элитой Азербайджана.

По словам эксперта, в период политической нестабильности в Армении, Лавров способен «приостановить Азербайджан от естественного желания возобновить всякие боевые действия в районе Карабаха» и тем самым помочь своей родине. 

# 32839
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#