Власти Ирана отказываются помогать пострадавшей от землетрясения провинции Западный Азербайджан-ФОТО

Власти Ирана отказываются помогать пострадавшей от землетрясения провинции Западный Азербайджан-ФОТО
30 января 2023
# 14:10

Как известно, в провинции Западный Азербайджан на северо-западе Ирана 28 января произошло землетрясение магнитудой 5,9 баллов.

Как передает Vesti.az, землетрясение нанесло ущерб двум городам и более 70 селам, разрушены 20-50% строений.  

Эпицентр подземных толчков находился в 23 км к юго-востоку от города Хой, который населяют 175 тысяч человек. Отметим, что в этой провинции компактно проживают этнические азербайджанцы. 

Политика дискриминации властей Ирана по отношению к этническим азербайджанцам давно уже ни для кого секретом не является.  Вся суть иранского режима проявляется даже тогда, когда отдельный регион становится жертвой природных катаклизмом, в частности, землетрясения. 

Согласно поступающей информации из Ирана, власти отказываются отправлять помощь людям, попавшим в беду. Жители Хоя и других населенных пунктов вынуждены проводить дни и ночи на улице. 

В зону бедствия руководство Ирана не желает отправить даже дополнительные медицинские бригады. Отмечается, что, как правило, во время подобных природных бедствий власти страны в помощь врачам данного населенного пункта отправляют бригады из других регионов.

В этом случае же иранские власти отказались это делать, а у медицинского персонала, который работал в Хое, сил и средств на оказание помощи всем пострадавшим недостаточно.

 

ОТДЕЛ ПОЛИТИКИ Vesti.az

# 9087
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#