В Ташкенте отметили 100-летие со дня рождения Гейдара Алиева-ФОТО

В Ташкенте отметили 100-летие со дня рождения Гейдара Алиева-ФОТО
25 марта 2023
# 15:24

В Мирабадском районе города Ташкента состоялось мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения основателя современного Азербайджанского государства, выдающегося политического и государственного деятеля Гейдара Алиева.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Госкомитет АР по работе с диаспорой, мероприятие прошло при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой, Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева при посольстве Азербайджана в Узбекистане, Национального культурного центра Азербайджанской Республики, Азербайджанского культурного центра «Гардашлыг» (Братство).

В официальной части мероприятия выступили Посол Азербайджана в Узбекистане Гусейн Гулиев, Председатель Комитета по межнациональным отношениям и дружественным отношениям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан Рустамбек Курбанов, завотделом Госкомитета по работе с диаспорой Хасай Абдуллаев, председатель Азербайджанского культурного центра «Гардашлыг» и другие.

Мероприятие продолжилось концертной программой.

Образцы истории, культуры, традиций и праздника Новруз нашей страны были представлены на выставке, организованной в рамках мероприятия.

# 4059
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#