В КНДР закрывают частные салоны красоты и парикмахерские - За несоциалистическое поведение

В КНДР закрывают частные салоны красоты и парикмахерские - За несоциалистическое поведение
12 сентября 2022
# 17:44

В Северной Корее массово закрывают частные салоны красоты и парикмахерские, считая их проявлением «антисоциалистического и несоциалистического поведения», пропагандирующего «индивидуализм», сообщает Daily NK.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Газета.ру", по данным источника, масштабные «репрессии» против частных организаций, предоставляющих бьюти-услуги, начались с конца августа 2022 года.

«Наряду с репрессиями власти заставляют частных парикмахеров и парикмахеров работать на поставщиков услуг, находящихся в ведении государства», — сообщил источник Daily NK в провинции Северный Хамген.

На территории Северной Кореи частные парикмахерские и салоны красоты не платят налоги в отличие от официальных государственных организаций. Возможность избежать налогообложения подтолкнула многих граждан открыть нелегальные парикмахерские и салоны красоты, которые давали им возможность зарабатывать неплохие деньги.

Отмечается, что подобные организации пользуются популярностью у молодых людей, поскольку там они имеют возможность делать со своей внешностью то, что им нравится. В то же время в государственных парикмахерских Северной Кореи существует фиксированная линейка возможных услуг и стилей.

Местные власти предупреждают, что частные парикмахерские и салоны красоты — «продукт индивидуализма и антисоциалистического и несоциалистического поведения, которое способствует социальной нестабильности». Гражданам, которые были уличены в незаконно деятельности, грозят штраф в размере 100 тыс. вон и уголовное преследование.

# 4143
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#