В Армении обнародовали требования Азербайджана 

В Армении обнародовали требования Азербайджана 
3 октября 2022
# 13:09

Газета «Айкакан жаманак» выступил с публикацией, в которой со ссылкой на достоверный источник говорится о требованиях, с которыми Азербайджан выступает перед Арменией. 

Как передает Vesti.az, утверждается, что на столе пять основных требований – роспуск вооруженных формирований армян в Карабахе, признание всего Карабаха в составе Азербайджана безо всякой автономии, коридор по территории Армении; процесс делимитации и демаркации границы по картам 1919,1920 гг. (пока неизвестно, о каких конкретных картах идет речь); выяснение судьбы пропавших без вести азербайджанцев.

Издание отмечает, что для достижения всеобъемлющего мира с Азербайджаном эти требования нужно либо удовлетворить, либо найти компромисс, либо вынудить (уговорить) Баку отказаться от них.

В Армении отмечают, что этой газетой руководит супруга премьер-министра Никола Пашиняна Анна Акопян и власти преднамеренно через эту газету обнародовали требования, чтобы дать ответ первому президенту Армении Левону Тер-Петросяну, который недавно заявил, что не владеет полной информации о переговорном процессе.

Издание обещает в ближайшее время обнародовать то, чего хотят Россия, США, Иран и Евросоюз.

# 6693
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#