Упитанный Варданян на фоне «блокады» Карабаха – Армянские блогеры негодуют

Упитанный Варданян на фоне «блокады» Карабаха – Армянские блогеры негодуют
23 января 2023
# 20:00

Вот уже 43-й день экоактивисты и представители НПО продолжают акцию на дороге Лачин – Ханкенди и все это время выскочка и российский олигарх Рубен Варданян, сидя в «блокадном» сепаратистском «Нагорном Карабахе» (здесь и далее закавычено нами – ред.), облачив себя властью «госминистра», вещает во все стороны света о голоде, холоде и предсмертном состоянии этнических армян.

И все это на фоне публикуемой в азербайджанских и армянских СМИ  информации о том, что при посредничестве Международного Комитета Красного Креста (МККК) осуществляется перевозка из «Нагорного Карабаха» в Армению пациентов с различными диагнозами.

В общей сложности усилиями Красного Креста в Армению из Нагорного Карабаха перевезены 42 пациента (данные от 21.01.2023 года)

А теперь о гуманитарке. По радостным сообщениям только одного армянского военного Telegram канала Voma, оказывается, две недели назад инициативная группа закупила, собрала в продуктовые наборы и отправила «блокадникам» более 10 тонн важного, необходимого и согласованного груза.

Как передает Vesti.az, житель Ханкенди, блогер Давид Симонян опубликовал серию видеорепортажей о ситуации в Карабахе в период «блокады». Эти материалы опровергают утверждения армянской пропаганды о «страшном голоде» в Карабахе после начала акции экоактивистов 12 декабря прошлого года.

То, что армянские сепаратисты мастера по созданию различных антиазербайджанских шоу, для нас не секрет. И как специально опустошались полки для фотосъемок, мы знаем. Доказательства о мухлеже можно найти в соцсетях.

Но когда эти факты подтверждает  армянин непосредственно из Карабаха, то становится не по себе от того, что главари преступной шайки способны ценою жизни простых людей продавливать свою повестку (получение политических и экономических дивидендов). Согласитесь, что весь этот треш находится за пределами представлений о гуманизме и любви к своему народу!

Оказывается, что для таких как Араик Арутюнян и Рубик Варданян армянская община Карабахского экономического региона Азербайджана  - просто пыль!

Такого мнения придерживаемся не только мы, но и сами армяне. Например, всем известный армянский блогер, правдоруб Роман Багдасарян буквально вчера в интервью автору канала «Новости с Кавказа» Геле Васадзе рассказал о том режиме, в котором живут карабахские армяне с того самого дня, как сепаратисты приняли решение отделиться от Азербайджана.

«Люди там всего боятся. Там многие люди ненавидят собственную власть. Почему же тогда они не выйдут на митинг и не митингуют против своей власти?  Потому, что каждый человек боится в Карабахе. Да, потому что они боятся. А если боятся, то это означает, что они не хозяева собственного гласа, собственной свободы.  Они живут в страхе, потому что там генералы и руководство «арцаха» (закавычено здесь и далее нами – ред.) — это люди, которые последние 25-34 года держат всех в железной узде. Включая территорию рудников, где российские компании добывают золото и различные богатства «Нагорного Карабаха», - сказал Багдасарян.

А где же волеизлияние народа, о котором с конца 1980-х годов говорят всякие кочаряны, гукасяны, саакяны, арутюняны и их приспешники? Почему этнические армяне карабахской общины стали разменной монетой в планах захвата богатых природными ресурсами карабахских земель? Неужели жажда наживы способна затмить разум? Судя по видеорепортажам независимых армянских блогеров, да, способна затмить разум главарям из-за безнаказанности, а обывателям  - от страха.

По словам Багдасаряна, только за последние полтора месяца, особенно с момента начала акции протеста азербайджанских экоактивистов, ситуация в «арцахе» стала меняться, люди стали просыпаться, чего не было в течение 34-х лет! Люди стали обращаться к блогеру с жалобами, рассказывать о ситуации в Карабахе во время так называемой блокады.

Оказалось, за эти годы в сепаратистском логове так и не поменялась верхушка.  Все тот же Роберт Кочарян является хозяином Карабаха, а все шестерки, которые после него занимали его кресло и кресла «кабинета министров», всего лишь его менеджеры, которые имеют с эксплуатации рудников и от выделяемого Арменией бюджета свои барыши.

Отметим от себя, что это еще не все каналы, по которым всякие Варданяны и Араики получают бабки. В своих стримах Багдасарян рассказал, что за определенную мзду, прикинувшись больными, специальные люди могут «выехать, улететь даже на вертолете» из Карабаха. «Так что блокада это только для женщин, у которых дети больны раком, для тех, кому нужно получить медицинскую помощь. Но эта блокада не для богатых влиятельных людей «арцаха», - раскрывает обман главарей сепаратистов Багдасарян в своем стриме.

По его словам, проект с приездом Варданяна лишь попытка России не допустить прямого контакта Баку и Ханкенди, и смести с поста Пашиняна, посмевшего взять прозападный курс.

«Потому что для России жители «арцаха» тоже самое, что и жители Абхазии, Приднестровья, Донбасса. То есть, она их видит несчастными, чтобы они вечно воевали, а вам, «арцахцы», это как раз не нужно. Руками Рубена Варданяна Россия делает все возможное, чтобы привести «арцах» к новым боевым столкновениям, к новым потерям, к новому кровопролитию. А мир — это когда мы сидим за столом и решаем пусть болезненные, сложные вопросы, которые надо решать, хотим мы того или не хотим», - обратился блогер к армянской общине Карабаха.

Азербайджанская сторона на протяжении всего периода конфликта не уставала повторять, что карабахский территориальный конфликт как под копирку создан, как и все квази-государства постсоветского пространства. Сепаратистские образования, созданные Россией со дня развала СССР, используются ею как рычаг дополнительного давления на политику Грузии, Молдовы, Украины и Азербайджана.

Сейчас же армянский блогер попросту повторяет эти нарративы, призывая карабахских армян больше не поддаваться российским провокациям, которые провозглашает засланный казачок Варданян и прокочаряновский Айк Ханумян.

Багдасарян попытался остудить воинствующий пыл «министров», напомнив и о нынешних плачевных условиях, в которых оказался «Нагорный Карабах» после поражения в 44-дневной войне.  Блогер считает, что тот гонор и болтовня, которую проявляет Рубен Варданян, и статусы в соцсетях таких бесхребетных «экс-министров» как Айк Ханумян, не идут на пользу, а только вредят армянскому населению Карабаха.

Он в своем видеообращении к армянам, которые, как предполагалось, находятся в заложниках у главарей банды, рассказал, что в первые дни Варданян получил от Азербайджана список требований, где указаны условия, по которым экоактивисты закончат акцию.

Примечательно, что первое условие, которое азербайджанская сторона никогда и не скрывала, как только нога этого человека вступила на карабахскую землю - Варданян должен немедленно покинуть Карабах! «Разве может, как вы говорите, 120 тысяч человек страдать из-за одного подонка. А то, что Рубен Варданян подонок, я думаю, это ни у кого не вызывает сомнений», - сказал Багдасарян, исключив маленькую группу подхалимов и лизоблюдов, которые хвалят его на всех площадках.

Он предупредил своих зрителей и подписчиков, что чем дольше Варданян будет на своем самопровозглашенном посту, тем больше будет разочарование от сложившейся ситуации у простых людей. Усталость, фрустрациям и, как следствие, считает блогер, отток населения, как только дорога откроется. А в исходе населения сейчас и в будущем Багдасарян винит только Варданяна, который судьбу всего «арцаха» поставил на кон своих собственных амбиций.

В связи с этим он призвал армянскую общину Карабаха требовать от Араика Арутюняна, который назначил олигарха на пост «госминистра», убрать вон Варданяна. 

Он убежден, что только в этом случае, «как минимум 80 процентов проблем, которые появились после 12 декабря, в течение суток будут разрешены. И не надо ждать никаких подарков от Ирана, от Франции», - сказал он, также указав на различные кавказские народы, которые по велению Всевышнего, а не человека, тысячелетиями живут рядом друг с другом.

В этом случае официальный Баку никогда не разделял народы, населяющие Азербайджан. Во время конфликта и поствоенный период Баку не устает повторять как о мире в стране, так и в регионе.

В другом спиче Багдасарян уверил затюканных армян, что авантюрист Варданян никакой не всемогущий решала и тем более не «крутой мужик».

Вытыкаться своей щедростью Рубен может только тратя деньги из бюджета, выделенного из Армении.

По словам блогера, олигарх-неудачник не способен безвозмездно подать даже кусок хлеба. Он предпочитает сидеть с «угрюмой мордой», изображать бурную деятельность и по расписанию завтракать, обедать и ужинать, игнорируя нужды сельчан. А потому, пусть собирает манатки и убирается туда, откуда приехал. В Россию.

Может возникнуть вопрос: да куда он уберется с подводной лодки, то бишь, из Карабаха? Можно, конечно, пофантазировать на сей счет и покидать варианты для удачного побега, даже из истории.

Но в этом случае блогер Багдасарян в очередной раз дал понять, что сомневается в словах без пяти минут беглого «госминистра» о «блокаде» и голоде: «Господин Варданян, какая блокада! А почему вы не похудели? Смотрю, вы совсем не похудели!»

# 7728
avatar

Севиндж Сараблинская

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#