Тутовка и самое независимое государство в мире: Глюки армянской политики

Тутовка и самое независимое государство в мире: Глюки армянской политики
17 мая 2023
# 13:53

После заявлений президента Совета ЕС Шарля Мишеля по итогам встречи 14 мая между лидерами Азербайджана и Армении о признании сторон территорий в 86600 и 29800 квадратных километров соответственно, из уст армянских экспертов, народных избранников прозвучали очень смешные комментарии и заявления. Но, пожалуй, всех переплюнул депутат парламента Армении от правящей фракции «Гражданский договор» Андраник Кочарян.
Этот Андраник на полном серьезе заявил, что «нагорный карабах на сегодняшний день самое независимое государство».

И после его слов захотелось проверить, а насколько «ны-кы-ры» является независимым государством. Самое независимое или нет, это уже второй вопрос.

Итак, у независимого государства должны быть, как минимум, своя самодостаточная армия, денежная единица, экономика, и т.д., и т.п.

А что из всего перечисленного присутствует в «самом независимом государстве» («самнезгос») мира?   

Госбюджет «независимого ны-кы-ры» формируется за счет дотаций из бюджета Армении. Плюс еще подачки армянской диаспоры.

Денежная единица - тот же самый драм, который находится в обращении в той же самой Армении, финансирующей «самнезгос».

Из всех областей экономики независимым является только производство тутовки. Тут спорить не будем, это самое независимое производство тутовки в мире.

Об армии вообще говорить не приходится: если бы она была, то воевала бы в 44-дневной войне. А масштабы Ераблура в Ереване прекрасно демонстрирует, кто именно воевал в 2020 году. Теперь же, отдельные бандитские формирования пытаются изобразить из себя вояк, коих охраняют российские миротворцы. Так хорошо охраняют, что бандиты рвут на себе волосы, чтобы оставить их в Карабахском регионе Азербайджана на веки вечные.  

Газ поступает из Армении, которая сама получает его из страны, откуда происходят вышеуказанные миротворцы. И так во всем.

А, вспомнилось. Из атрибутики независимости есть еще тряпка с цветами государственного флага Армении, с края которого испуганно выглядывает тетриособразный орнамент. О степени независимости этой тряпки можно судить по тому, как сразу после окончания 44-дневной войны в «самнезгосе» попытались поменять цвета армянского флага на российский триколор, правда, с условием оставить на бордюре все тот же «независимый» тетрис.  

Итак, подведем неутешительные итоги для «самнезгоса»: пусть РМК нас охраняют, Армения выделяет деньги, Франция обеспечивает международную защиту, Азербайджан уходит подальше, а мы, тем не менее, «САМОЕ НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО».

Так выпьем же за эту самую независимую тутовку в мире!

ОТДЕЛ ПОЛИТИКИ Vesti.az

# 7593
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#