Теперь и в Румынии узнают о бредовых мыслях экс - глашатая минобороны Армении – АРЦРУН  ОПЯТЬ ФАНТАЗИРУЕТ О «ПОБЕДЕ»

Теперь и в Румынии узнают о бредовых мыслях экс - глашатая минобороны Армении – АРЦРУН  ОПЯТЬ ФАНТАЗИРУЕТ О «ПОБЕДЕ»
15 августа 2020
# 13:30

На арену вновь выскочил известный не только армянской, но и азербайджанской аудитории скоморох с неблагозвучным на слух именем Арцрун Ованнисян. Как известно, до недавнего времени он занимал пост пресс-секретаря министерства обороны Армении, но в марте этого года его выперли с этой должности. Уж слишком был певуч. Видимо, режиму Пашиняна надоело слушать его небылицы о «непобедимой армянской армии», которые ничего общего с реальностью не имели. Даже власти Армении поняли, что с фантазиями Арцрун перебрал, и над ним потешаются не только азербайджанцы, разбивающие доказательствами бред Арцруна в пух и прах, но и сами армяне.

 

Помнится, еще в апреле 2016 года во время контр - террористической операции, которая  была блестяще проведена азербайджанскими воинами в Нагорном Карабахе, Ованнисян ежедневно выступал в СМИ, трубя о победе. Трупы армянских агрессоров пачками уходили в Армению, а Арцрун продолжал выступать с победными реляциями. После четырех дней боевых действий стало известно, что «победители», то есть армяне, не досчитались нескольких сотен армянских «непобедимых» вояк и 2 тысячи га оккупированных азербайджанских земель.

 

 Впрочем, вылетевший со своей должности незадачливый сказочник Арцрун по привычке продолжил нести ахинею, теперь уже в качестве военного эксперта. Особенно потомок барона Мюнхгаузена активизировался после июльской провокации, устроенной армянами на армяно-азербайджанской границе в Товузском направлении. Несмотря на то, что с очередной неудачи армянских военных  (было уничтожено около 100 армянских агрессоров) прошел месяц, Арцрун все еще фантазирует о «победе». На сей раз Ованнисян расширил географию своего шутовства, и дал интервью румынскому изданию Defense Romania.

 

Так, бывший пресс-секретарь отметил, что Армения успешно отразила нападение Азербайджана, и рассказал подробности боевых действий.

 

«… Во время операции были использованы системы БПЛА, азербайджанская сторона использовала также израильскую военную технику, азербайджанцы также использовали в своих атаках силы спецназа из бригады «Яшма», – сказал Ованнисян, добавив, что армия, не только отбила атаку, но и продемонстрировала военное превосходство над Азербайджаном.

 

«Вооруженные силы Азербайджана сначала произвели семь выстрелов из миномета калибра 82 мм, затем три выстрела из миномета калибра 120 мм в направлении села Чинар в Армении, в результате чего были повреждены жилые дома. Министерство обороны нейтрализовало все попытки посягательства против территории Армении. Вооруженные силы Армении, следуя своим принципам, не вели огонь в направлении азербайджанских населенных пунктов. Удары были нанесены только по инженерным инфраструктурам и техническим средствам вооруженных сил Азербайджана», – сказал Ованнисян.

 

В чем конкретно выразилось военное превосходство Армении, Арцрун, конечно же, не сказал. Вернее, рассказал очередную байку. И ни слова о том, что основной задачей армянской провокации было отвлечение армянского народа от внутреннего кризиса. Также Арцрун, естественно, умолчал о том, что таким образом Армения пыталась вовлечь в конфликт страны-члены ОДКБ. Однако последние раскусили примитивную хитрость Пашиняна, и дали ему от ворот поворот.

Ну, и, наконец, отметим очередную наглую ложь Арцруна о том, что армянские военные не стреляли по населенным пунктам. В результате артиллерийского огня, открытого со стороны ВС Армении 14 июля на Товузском направлении погиб 76-летний Азизов Азиз Иззет оглу. Как говорится, комментарии излишни…

 

# 17620
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#