Шведские путешественники посетили Зангилан-ФОТО

Шведские путешественники посетили Зангилан-ФОТО
13 мая 2023
# 08:48

В рамках поездки в Карабах и Восточный Зангезур начался визит в Зангилан расширенного персонала организации «Club 100», в которую входит элита международных путешественников Швеции.

Как сообщает Vesti.az, в ходе трехдневной поездки делегация планирует проехать по маршруту Зангилан-Джебраил (Худаферин). Группу возглавляет Бенгт Хильдебранд, член правления «Клуба 100».  

Поездка имеет исключительное значение для популяризации освобожденных от оккупации территорий в рамках «черного туризма». За последние два года организованы 6 поездок в Карабах и Восточный Зангезур представителей крупнейших международных туристических сетей мира – ETIC, MTP, TCC, NomadMania, а также Клуба путешественников Турции и клуба Piki Reels Великобритании. Одна из них состоялась в 2021 году, четыре - в 2022 году и одна - в 2023 году. В рамках этих поездок более 200 всемирно известных путешественников ознакомились с Карабахом и Восточным Зангезуром.

Поездка путешественников из Швеции является 7-й по счету такой поездкой. В состав делегации из Швеции входят более 30 международных путешественников.

# 7008
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#