Спикер словацкого парламента посетил Шушу

Спикер словацкого парламента посетил Шушу
11 июня 2022
# 17:07

Парламентская делегация во главе с председателем Национального совета Словакии Борисом Колларом посетили город Шуша. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, вице-спикер Милли Меджлиса Адиль Алиев и другие официальные лица сопровождали гостей.

В ходе визита в Шушу, гости прибыли в международный аэропорт Физули. Они были проинформированы о технических возможностях аэропорта, построенного и сданного в эксплуатацию в короткие сроки по распоряжению президента Ильхама Алиева. Представители парламента Словакии также ознакомились с макетами международного аэропорта Лачин.

Затем гости, из Физули отправились на территорию разминирования и ознакомились с ходом работ. В присутствии председателя Словацкого национального совета Бориса Коллара, осуществился процесс подрыва мины на расстоянии. 

Спецпредставитель президента в Шуше Айдын Каримов приветствовал Словацкую парламентскую делегацию и рассказал им о стенах Шушинской крепости, истории города, ситуации во время оккупации и проводимых здесь строительных работах.

Парламентарии были проинформированы о том, что исторические памятники и мечети в городе восстанавливаются под непосредственным контролем президента Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиевой. Гости также были проинформированы о восстановленных исторических памятниках в городе и строящихся новых жилых домах.

В рамках визита гости осмотрели стены Шушинской крепости и ознакомились с реставрационными работами, проводимыми в здании Особого представительства Президента вокруг Городской площади. 

# 5589
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#