Спикер Национального совета Франции разочаровала армян: Париж не будет вводить санкции против Азербайджана 

Яэль Браун-Пиве

Яэль Браун-Пиве

13 января 2023
# 13:50

Армянам, воодушевленным антиазербайджанскими резолюциями и заявлениями обеих палат парламента Франции, захотелось еще большего. 
Их теперь волнует, когда же Франция, наконец, введет санкции против Азербайджана. 

С надеждой услышать конкретную дату и параметры санкций армянские журналисты отправились на брифинг спикера Национального совета Франции Яэль Браун-Пиве, которая находится c визитом в  Ереване. 

И, вместо долгожданного сообщения, армянским журналистам пришлось выслушивать позицию Франции по поводу урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. На конкретный вопрос, почему Франция не вводит санкции против Азербайджана, Яэль Браун-Пиве ответила: 

«Париж надеется на мирное урегулирование. Сегодня мы считаем, что важнее всего мирное урегулирование и восстановление мирного диалога.

Все наши усилия направлены на это. Сегодня считаем, что идти другими путями не к месту, поскольку путь мирного урегулирования и диалога полностью не исчерпан, пока не все испробовано. Наша энергия на 100% направлена на это урегулирование», - сказала на брифинге в Ереване спикер НС Франции. 

И тут же разочаровавшиеся армянские журналисты начали писать грязные пасквили относительно французского спикера, задавшись вопросом: 
«А по какому международному праву Франция признала Косово, а не признает Нагорный Карабах?»

Сразу Яэль Браун-Пиве стала для армян забывчивой спикершей, которая, по их мнению, «сегодняшним заявлением вошла в противоречие с решением того же Нацсобрания Франции». 

Без особого злорадства отметим, что в очередной раз армянской стороне показали, что принятие каких-то резолюций, которые впоследствии превращаются в ненужные бумаги, одно дело, а вот реальная политика  - совсем другое…

 

ОТДЕЛ ПОЛИТИКИ VESTI.AZ

# 6708
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#