Спецпосланник ЕС: Мы можем внести вклад в устойчивый мир и двигаться в направлении процветания Южного Кавказа

Спецпосланник ЕС: Мы можем внести вклад в устойчивый мир и двигаться в направлении процветания Южного Кавказа
17 ноября 2022
# 16:59

Спецпосланник ЕС по Восточному партнерству Дирк Шубель на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку заявил о развитии отношений, особенно в политической сфере. 

Как передает Vesti.az спецпредставитель отметил, что президент Мишель очень активен.

«Вы много раз встречались и видели, что он, как и все мы, Европейский Союз является справедливым посредником. Вы знаете, у нас нет тайной или особой повестки дня. Мы просто хотим сотрудничать и развивать наше сотрудничество. Налажено много диалогов - в сфере безопасности и в ряде других сфер. Мы готовы рассмотреть больше вопросов. Однако мы, конечно, не хотим забывать про главный вопрос, - конфликт», - сказал он.

Дирк Шубель отметил, что в Баку он приехал из Армении и делегация, возглавляемая им провела там хорошие переговоры. 

«Я думаю, что основной посыл, который мы получили в Армении, заключается в том, что Армения также заинтересована в достижении мира. Мы также слышим здесь, что вы также заинтересованы в этом. Поэтому мы можем внести свой вклад в устойчивый мир, отложив его в сторону раз и навсегда и двигаться в направлении процветания региона Южного Кавказа вместе с соседними странами. Думаю, это будет нашим главным пожеланием, которое мы хотим передать», - отметил он. 

# 3432
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#