Состоялась торжественная церемония открытия посольства Азербайджана в Израиле-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Состоялась торжественная церемония открытия посольства Азербайджана в Израиле-ВИДЕО -ОБНОВЛЕНО
29 марта 2023
# 20:36

Сегодня состоялась официальная церемония открытия посольства Азербайджана в Израиле.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на командированного в Израиль специального корреспондента АПА, в мероприятии приняли участие министры иностранных дел Азербайджана и Израиля, парламентарии обеих стран, представители общественности и искусства.

Церемония началась с исполнения государственных гимнов обеих стран.

Выступивший на мероприятии министр Джейхун Байрамов рассказал о различных направлениях азербайджано-израильского сотрудничества.

Министр выразил уверенность, что после открытия посольства активизируется и деятельность азербайджанской диаспоры в Израиле.

Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн подчеркнул, что открытие посольства за 30 лет сотрудничества свидетельствует о глубине стратегических связей. Назвав Азербайджан стратегическим партнером Израиля, министр отметил тесное сотрудничество двух стран в различных сферах.

Затем министры представили табличку с названием посольства.

Церемония продолжилась концертной программой деятелей искусства Азербайджана.

***

18:58

В израильском городе Тель-Авив проходит торжественная церемония открытия посольства Азербайджана.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на командированного в Израиль специального корреспондента АПА, в церемонии открытия принимают участие министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов, министр иностранных дел Израиля Эли Коэн, министр разведки Израиля Гила Гамлиэль, группа депутатов Милли Меджлиса Азербайджана.

 

# 7233
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#