Путин отказался раскрыть несогласованные вопросы на трехсторонней встрече в Сочи

Путин отказался раскрыть несогласованные вопросы на трехсторонней встрече в Сочи
1 ноября 2022
# 00:39

Я не могу раскрыть, по каким вопросам мы не могли прийти к соглашению.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам трехсторонней встречи лидеров Азербайджана, России и Армении в Сочи.

«Что касается встречи в Праге без участия России: почему без участия, для нас понятно, и никому объяснять не нужно. Наши европейские партнеры проводят свою политику таким образом, чтобы пытаться Россию исключить из всяких форматов. Ясно совершенно, что это в некоторых ситуациях абсолютно нереалистично, невозможно. Так, например, как в этом случае».

Российский лидер заявил, что это невозможно в ряде ситуаций.

«Но мы со своей стороны приветствуем все усилия, направленные на урегулирование. Мы поддерживаем все шаги, которые снижают напряженность. Что касается того, какие вопросы мы не смогли согласовать. Можно ли об этом говорить? Можно. Но это не обязательно. Потому что, если эти вопросы еще не урегулированы, то, на мой взгляд, на них не следует концентрироваться. Это очень чувствительные вещи для обеих сторон. Я не думаю, что вправе раскрывать их без согласия коллег»,- сказал Владимир Путин.

# 4212
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#