Президент Ильхам Алиев и Президент Реджеп Тайип Эрдоган принимают участие в фестивале TEKNOFEST в Стамбуле

Президент Ильхам Алиев и Президент Реджеп Тайип Эрдоган принимают участие в фестивале TEKNOFEST в Стамбуле
29 апреля 2023
# 13:37

29 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган приняли участие в открытии фестиваля аэрокосмической техники и технологий TEKNOFEST, проходящем в Стамбуле.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПАпрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган с супругой Аминой Эрдоган, президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева прибыли на место проведения фестиваля на автомобиле «Togg», что является еще одним показателем технологического развития страны.

Участники фестиваля, выстроившиеся вдоль дороги, приветствовали президентов и первых леди букетами цветов и бурными аплодисментами. Затем было сделано памятное фото.

Отметим, что фестиваль, который продлится до 1 мая, организован совместно Фондом турецкой технологической команды (Фонд T3), Министерством промышленности и технологий при партнерстве около 120 учреждений, включая государственные, частные, научные и медийные учреждения, которые играют важную роль в национальной технологической системе братской страны. 

Следует напомнить, что 26-29 мая 2022 года TEKNOFEST впервые прошел за пределами Турции – в Азербайджане. В церемонии открытия TEKNOFEST Azerbaijan приняли участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев, Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, первые леди Мехрибан Алиева и Амина Эрдоган, а также лауреат Нобелевской премии Азиз Санжар.

 

 

# 5961
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#