Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посетили Ходжавендский и Физулинский районы-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посетили Ходжавендский и Физулинский районы-ОБНОВЛЕНО -ФОТО
5 мая 2023
# 13:43

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева 5 мая совершили поездку в Ходжавендский и Физулинский районы.

Как сообщает Vesti.az, глава государства и первая леди были проинформированы о реализуемых в селе Туг туристических проектах.

Президент Ильхам Алиев заложил здесь фундамент Административного центра и первого населенного пункта.

Затем Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с проектом реконструкции полной средней школы в поселке Гадрут, приняли участие в церемонии закладки первого населенного пункта.

Глава государства и первая леди были проинформированы о Туристическом информационном центре.

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии закладки фундамента Административного центра.

Глава государства открыл 8,2-километровый участок автомобильной дороги Шукюрбейли-Джебраил-Гадрут, узловую подстанцию «Гадрут» и Центр цифрового управления.

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии закладки фундамента села Пирахмедли Физулинского района.

Глава государства открыл 12,3-километровый участок автомобильной дороги Физули-Гадрут, заложил фундамент села Дедели.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились со строительными работами, проводимыми Государственным агентством жилищного строительства (MIDA) в Физулинском жилом комплексе, приняли участие в церемонии закладки внутренней дорожно-уличной сети города Физули.

Глава государства и первая леди были проинформированы о строительстве Центра развития детского творчества имени Курмангазы в городе Физули, возводимого казахстанским холдингом BI-Group.

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Физулинской цифровой подстанции и центра управления ОАО «Азеришыг».

Глава государства и первая леди ознакомились с ходом строительных работ в здании школы, строящемся в Физули в качестве дара от Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и от имени узбекского народа.

Затем Президент Ильхам Алиев заложил фундамент комплекса систем питьевого водоснабжения, канализации и отведения дождевых вод города Физули.

# 12051
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#