Президент Азербайджана: Начались первичные контакты с армянами, живущими в Карабахе 

Ильхам Алиев

Ильхам Алиев

29 апреля 2022
# 12:11

События после войны показывают, что у нас нет плохих намерений. Наоборот, мы желаем мира и признания территориальной целостности. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом на международной конференции «Южный Кавказ: Развитие и сотрудничество» в университете АДА, сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.  
 
Глава государства отметил, что стандарты жизни в Азербайджане намного выше, чем в Армении и на территориях, где временно размешены российские миротворцы.   

Он подчеркнул, что поступают позитивные сигналы от армян, живущих в Карабахе, и начались первичные контакты. 
 
«Это является еще одним показателем наших намерений. Они в рамках азербайджанского государства могут экономически развиваться, чувствовать себя более безопасно и комфортно. Однако, для этого в первую очередь следует отказаться от сепаратистских настроений, принять реалии. Им следует обратить внимание на карту, географию и понять, что сотни тысяч азербайджанцев в самое ближайшее время вернутся в Кяльбаджар, Лачин, Шушу, Агдам и они должны будут жить в атмосфере соседства. Им следует положить конец вражде, изолировать сепаратистов. Они увидят пользу этого», - сказал он.

# 4995
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#