Президент Албании: Мы всегда поддерживали территориальную целостность Азербайджана

Президент Албании: Мы всегда поддерживали территориальную целостность Азербайджана
15 ноября 2022
# 17:50

Албания всегда поддерживала территориальную целостность Азербайджана и оказывала свою поддержку выполнению резолюций Совета Безопасности ООН. 

Как передает Vesti.az, об этом заявил президент Албании Байрам Бегай, выступая на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. 

«Что касается войны в Украине, я заявляю, что мы поддерживаем территориальную целостность Украины и хотим, чтобы этот вопрос решался мирным путем, на основе норм международного права», - сказал он. 

Президент Албании отметил, что с большим удовольствием принимает Ильхама Алиева в Тиране. 

«Господин Президент, хочу поблагодарить Вас за то, что Вы приняли наше приглашение и за плодотворное сотрудничество с нами», - сказал президент Албании.

Он подчеркнул, что это первый важный государственный визит в истории наших отношений:

«Визит такого высокого уровня является свидетельством нашего обоюдного стремления к развитию отношений и расширению сотрудничества между нашими народами.

Выражаю глубокую признательность за диалог между нашими странами. Господин Президент, очень хорошо, что Вы сегодня находитесь в нашей стране. По сути, это открывает новые сферы сотрудничества, представляющие взаимный интерес. Что касается празднования 30-летия установления дипломатических отношений между Албанией и Азербайджаном, то в 2023 году мы вступим в более интенсивный этап нашего сотрудничества.

Мы намерены провести здесь Неделю Азербайджана. Это мероприятие важно пропаганды здесь культуры вашей страны. Мы также благодарны азербайджанской стороне за выражение желания открыть здесь посольство вашей страны, и этот шаг – хорошее проявление сотрудничества между нашими странами», - сказал он.

# 3426
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#